Impressum  |  ©Haus Bruderhilfe 2017

Ayse Korkmaz


Leitung § 67

Dipl. Sozialpädagogin

ayse.korkmaz@haus-bruderhilfe.net

Jutta Marr



Kauffrau, Sozialsekretärin

jutta.marr@haus-bruderhilfe.net

Aus Modulen wie z.B.

Anleitung und Unterstützung in der Haushaltsführung, Beschäftigungstherapie, Hilfen zur Überwindung von sozialer Isolation, Hilfe bei der Finanz- und Haushaltsplanung, Begleitung zu Ärzten und Behörden

wird ein passendes Hilfspaket geschnürt.

home.html

Gemeinsam sind wir stark. Wir sind ein multiprofessionelles Team und verstehen es, uns gegenseitig zu unterstützen, zu ergänzen und miteinander zu kooperieren. Ein harmonisches und konstruktives Zusammenspiel hilft uns, die Alltagsarbeit, die geprägt ist von Eigenverantwortung und Selbständigkeit, gut umzusetzen.

Ernst Fiedrich



Arbeitspädagoge

ernst.fiedrich@haus-bruderhilfe.net

Sarina Führ



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.

sarina.fuehr@haus-bruderhilfe.net

Arne Stiels



Dipl.- Sozialpädagoge

arne.stiels@haus-bruderhilfe.net

Lea Rüken



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.

lea.rueken@haus-bruderhilfe.net

Rosi Vogel



Hauswirtschaftshelferin

rosi.vogel@haus-bruderhilfe.net

Florian Marr


Leitung § 53

Sozialarbeiter / Sozialpädagoge B.A.

florian.marr@haus-bruderhilfe.net

Monika Marr



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.

monika.marr@haus-bruderhilfe.net

Nils Werner



Heilerziehungspfleger

nils.werner@haus-bruderhilfe.net

Ina Nalepa



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.

ina.nalepa@haus-bruderhilfe.net

Elena Mobers



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

elena.mobers@haus-bruderhilfe.net

Beate Quix



Dipl. - Sozialpädagogin

beate.quix@haus-bruderhilfe.net

Magdalena Fausak


Sozialarbeiterin B.A. / Hauswirtschafterin

Gemeinde- / Religionspädagogin B.A.

magdalena.fausak@haus-bruderhilfe.net

Barbara Hückelheim



Dipl. Heilpädagogin

barbara.hueckelheim@haus-bruderhilfe.net

Anna Seeger



Sozial- / Kunsttherapeutin

anna.seeger@haus-bruderhilfe.net

Alina Cozmar



Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

alina.cozmar@haus-bruderhilfe.net

Thorsten Klos



Sozialarbeiter

thorsten.klos@haus-bruderhilfe.net